Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Разработка не сложной электроники

27.08.18 16:22
Re: Разработка не сложной электроники
 
  ilghiz знакомое лицо
в ответ feel90d 27.08.18 15:29, Последний раз изменено 27.08.18 17:52 (ilghiz)

> То есть иными словами в продажи нужен Muttersprachler?

> Я думаю применительно к другим странам ЕС тоже, не только к немцам.


чисто на основе моего опыта ведения бизнеса здесь с 2006, даже если Вы хотите здесь что-то покупать (!!!) и это происходит не в сетевом магазине, типа фарнела или эрроу полностью по интернету, Вам необходимо общение. Если это происходит от имени немецкой фирмы, но на слегка не родном немецком, Вам будут впаривать втридорого. Вот подумайте сами, пришел к вам покупатель в РФную фирму очень чернокожий, и говорит с акцентом, ну ведь грех не впарить дороже-то? Так и тут.


А вот когда продаете, то совсем весело.


Со мной разговаривают только из-за ненормально низкой цены (примерно в 50 раз ниже), десятка поданных патентов именно на эту технологию и пары десятков публикаций вокруг да около этого в топовых журналах.


Когда я до этого производил георадары, то продать их здесь даже при цене в 2-3 раза ниже, чем у конкурентов было просто не реально - патентов не было, все крутили носом и тыкали, что де иностранцы. Приходилось продавать услуги в георазведке через большую контору, так, что львиная доля прибыли оставалась у них.


Если всего этого нет, то бизнес с большой вероятностью будет очень не успешным и вялотекущим. Немецкая налоговая такое очень не любит, и будет чморить проверками, понятно не в первый год-два, но через какое-то время.


EDIT: на самом деле не все так страшно и все проходимо, поэтом если Вы сами достаточно мотивированы, то дерзайте, а на какие-то технические вопросы как что сделать Вам могут совершенно за так здесь посоветовать.

 

Перейти на