Deutsch

Ребёнок от немца

26.08.18 18:28
Re: Ребёнок от немца
 
  CallMeByYourName постоялец

Всем здравствуйте. Ситуация очень запутанная и трудная, если есть возможность помочь мне хоть немного понять как мне дальше действовать буду очень благодарна.


Я беременна от Немца (срок небольшой) но я замужем за гражданином России и у нас есть несовершеннолетний ребёнок.


Немец от ребёнка не отказывается, но жить мы с ним не будем. Он женат и имеет так же детей.


Вопрос:

С законным супругом мы разводится не планируем, у нас есть ребёнок который растёт в полноценной семье, но и малыш который родится так же имеет полное право общаться с биологическим отцом который будет записан в его документы.

Как нам переехать в Германию всей семьей? Лучше дождаться пока родится ребёнок? Получить на него паспорт в Консульстве и только тогда делать запрос на воссоединение с несовершеннолетним гражданином Германии? Или в положении подавать документы? Но тогда как быть с законным супругом? Как его забрать??

Ехать одной в положении не вариант, так как есть ребёнок от законного супруга.

Как быть?


П.с. Прошу без обсуждений моей личной жизни. Спасибо за понимание.

Ваш будущий ребенок-немец открывает дверь в Германию только вам, но не вашему первому ребенку и супругу.


Первый ребенок и супруг смогут переехать в Германию к вам (вариант переезда всем вместе одновременно исключен), когда у вас одной будет достаточная на четверых квартира и вы будете зарабатывать достаточно на четверых.

 

Перейти на