Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Случай на детской площадке.

25.08.18 14:22
Re: Случай на детской площадке.
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ delta174 24.08.18 18:46, Последний раз изменено 25.08.18 14:42 (Emilinda)

Ну, Таня, задали вы мне задачу... Крылова мы до сих пор вообще игнорировали, даже стрекозу с муравьем, а тут "Кот и повар"! Сложно. Но я попыталась. Правда, пришлось многое объяснять - и язык сложный, и смысл от неё поначалу ускользал. Когда уже вроде во всем разобрались, я ее спросила, не напоминает ли ей кто-то из людей вот такого вот Кота и такого Повара, она ответила, почти не раздумывая: Кот - это моя подружка Вика, а Повар - её мама. Как видите, история с мальчиком уже предана забвению, и слава богу, такие воспоминания ребенку хранить долго ни к чему, она для себя всё объяснила - и забыла. Ну, я, конечно, спросила: а почему именно Вика и ее мама, почему не ты и твоя мама? Нет, сказала она, это Вике мама по сто раз говорит, что надо сделать, а потом всё равно сама делает. А моя мама говорит только один раз, а если я сразу не делаю, что она велит, она, ты же знаешь, считает до трех...хаха

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на