Deutsch

пришло письмо о приеме в гражданство

22.08.18 10:45
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Anjanja посетитель
Anjanja

Про мою проблему Вы скорее всего знаете/читали, тоже со сроками было всё вплотную. В итоге все мои планы пришлось переделывать по новой.

Ответ на мой последний запрос в МИД датирован 04.07, справка о разрешении на выход из гражданства датирована 16.07, получить я её смогла только 06.08 (была в отпуске, раньше не получилось), затем ровно неделя на перевод(даже по двойному тарифу мне предложили срок не меньше 3-х дней, того кто делает день в день я не нашла), и теперь вот Überraschung!! Einbürgerungstermin мне сказали раньше ноября не ждать....

На счёт поездок: я уже больше года, КАЖДУЮ неделю летаю в Цюрих, в том числе и сейчас, когда у меня кроме копии сданного паспорта ничего на руках нет, так же летала во Францию, ездила на машине в Австрию. За всё это время паспорт просили только, если был регистрируемый багаж. Я понимаю, что это не решение проблемы и у меня могут быть большие неприятности, если придётся как-нибудь предъявить документы, но я рискую, поскольку мне был предложен единственный вариант заказать временный паспорт, который делается долго и дорого и моя бератерша сама сказала, что, возможно, Einbürgerung быстрее произойдёт, чем сделают этот паспорт.

На счёт почты кстати кто-то тоже писал, что не получить без паспорта будет. Я по копии паспорта уже получала посылку, но может мне с сотрудником почты повезло )).

 

Перейти на