Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вопросы о школе

22.08.18 01:19
Re: Вопросы о школе...
 
Наталья Л знакомое лицо
Наталья Л
1. Кто из ваших близких идёт в этом году на первый день в школе? Берут ли тут немцы всю родню, как это бывают делают наши? Или родителей достаточно, остальные пусть дома сидят?

У нас родители были мои и мужа, сестра с семьёй...все приезжали специально на айншулунг...там много народу, что и не понятно, кто пришёл со мной...

2. Что делали или планируете в этом году после первого звонка? Мне хочется сделать праздник ребенку, куда-то сводить, вот не знаю куда. Лунапарки все уже в этом месяце были, цирка то же нет в этот день, другое в голову не идёт.

Мы ничего особенного не делали...раз гости приехали)), то праздничный обед, ну и подарки естественно...

5. Пить в чем даёте? Моя пьет на улице из бутылочек купленных в алди, пойдут ли они то же в школу?

Почему нет...

8. С собой в школу разрешается принести какую-то игрушку, игру и т.д.? Если школа дает добро, вы сами позволяете? Видела в интернете игры специальные которые, так и называются, игры для перерыва, пользуются ли они успехом?

Никогда не давала /не разрешала в школу никаких игрушек...это уже не садик...

Сын рассказывал, что у них девочка в школу приходила, обложившись игрушками...мальчики между собой над ней смеялись, что она как маленькая, всё ещё играет с игрушками...

9. У вашего ребенка в каком возрасте появился телефон? Видели ли вы в начальных классах у других детей телефоны?

Доче купили в 4 или 5 классе...мальчишкам только купили...Один сейчас в 6 классе, другой в 7...как то не было необходимости...вам надо не на других смотреть, а смотреть нужен ли вам или вашему ребёнку для связи между собой, а не для понтов)), как делают некоторые))...

В первом классе тоже есть у других детей хенди...

11. Карманные деньги, нужны они детям в начальной школе? Есть у вас в школе место где можно купить что-то? Я в нашей школе не видела ничего подобного, но не знаю наверняка есть или нету.

В начальной школе не давала, так как киоска у нас нет...брали с собой...

12. Резиновые сапоги, нужны они в школе? Дочка их не любит носить, в саду требовали чтобы были там, не знаю правда как они мою дочку заставляли их одеть, но она их там носила иногда.

У нас не надо было...а сменую обувь надо ( у вас может будет по другому)

 

Перейти на