Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ваш опыт по Лазерной коррекции зрения

19.08.18 11:15
Re: Ваш опыт по Лазерной коррекции зрения
 
algine постоялец
algine

Делала в ноябре 2017 года в Германии обыкновенный Лазик в центре LasikCare. Было на правом глазу -6,75, на левом -5,00 с астигматизмом -1,75, сейчас единица на обоих глазах. Сразу после операции видела очень-очень хорошо, прямо восторг-восторг и любовь ко всем. Когда ты садишься после операции, смотришь на часы на стене и тут же понимаешь, что различаешься стрелки и можешь без очков тут же сказать сколько время, я аж прослезилась от радости. Это было прекрасно - вставать по утрам и не искать первым делом очки, чтобы нацепить их на нос, ходить в душ и в бассейн и не щуриться, не понимая куда идти, да и просто ощущение свободы. Еще очень была заметна разница просмотра фильмов в 3Д :)

Потом заметила, что когда читаю книгу или смотрю в телефон, а потом пытаюсь рассмотреть что-то вдали, то приходилось капать увлажняющие капли, потому что вообще ничего не могла различить, "резкость" не настраивалась. Причем разные предметы типа листвы на деревьях, веточек или птиц видела четко, а лица и буквы расплывались в пятна. Было очень неприятное ощущение, пошла тут же в клинику, где успокоили что так может быть и что зрение устанавливается в течении примерно года, у кого-то раньше, у кого-то позже получается. Просто типа мозгу нужно привыкнуть и самому работать, а не надеяться на подсобные средства типа очков и линз. Капала очень много увлажняющих капель, практически раз в полчаса или в час, на работе очень сухой воздух оказался, глаза тут же краснели. Hylo-gel лично моим глазам не подошел вообще - глаз мутнел и было очень неприятное ощущение пленки. Конечно позитива от операции было намного больше, но вот эти мелкие мелочи чуть портили общую картину.


И вот где-то в середине июля всё изменилось в лучшую сторону улыб Глаза больше не сохнут, капаю может быть раз в день с утра, или если пыли в глаза налетит, чтобы промыть хорошенько. Четкость что вблизи, что вдали одинаковая, вижу всё-всё-всё и сразу, ощущение абсолютно крышесносное. Теперь точно знаю - нужно было бы ещё раз, даже не раздумывала и тут же сделала ещё раз. Насколько я понимаю, период полного восстановления зрения очень индивидуальный и нужно просто чуток набраться терпения если не всё и сразу.


Я ходила в четыре разных центра чтобы выбрать где, а не идти в первый попавшийся. В одном мне сказали что лучше не резать, а вставить линзы, выращенные в Швейцарии прямо вот индивидуально-индивидуально под тебя с гарантией в 90 лет хаха Цена вопроса была от 3,5 тыщ за линзу, цена Лазика даже не обсуждалась, типа вам не будем делать. В других центрах разброс цен именно на Лазик был от 5200 до 2050 за оба глаза. Причем разница была в основном именно из-за лазера, а не из-за того что центр лучше, аппаратура новее или ещё что-то. Но! В некоторых случаях, если роговица тонкая, можно только лазером флап (тонкий верхний слой роговицы) снимать, тогда и платить придется чуть побольше, нужно обязательно сначала узнать какой вид операции подходит Вашим глазам.

 

Перейти на