Deutsch

Как Иисус стал Богом

16.08.18 13:16
Re: Как Иисус стал Богом
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 16.08.18 12:36, Последний раз изменено 16.08.18 13:16 (Стоик)
Конечно, я рекомендовал бы Вам прочесть главу о Воскресении (примерно 100 стр) полностью.

Можно прямой линк на главу...


Только Еванг., вошедшие в НЗ, в противоположность МНОЖЕСТВУ других

Какое наиболее интересное, не вошедшее в канон, посоветуете прочесть?


Тело, "полученное" Христом, после Воскр. было не тело трупа, а МАТЕРИАЛьНОЕ тело, но преображённое, не испытывающее более нужду, смерть."сеется в тлении, восстаёт в нетлении, сеется тело душевное, восстаёт-духовное(15:42-44).

Вроде как Он после воскресения рыбу ел?

От нечего делать или всё-таки испытывал нужду?


Поэтому христ-не так же воскрешены духовно - не их тела, а ИХ ВНУТРЕННЯЯ СУЩНОСТь,

Внутрення сущность на небе ИЗМЕНИТСЯ - это будут уже другие личности - христиане даже не задумываются об этом.

Так как на небе не будет ни горя, ни слез, а значит будут стерты все грустные воспоминания!


А зачем тогда эта загробная жизнь, если на небесах будут другие личности, отличные от наших???

Для примера - допустим, что где-то живу тоже я в полной радости и бессмертный - мне от этого ни тепло, ни холодно, так как там живет абсолютно другой человек.

Вот об этом бы подумали те, кто верит в свою загробную жизнь...


Рассел сказал, что после его смерти тело сгниёт и полностью исчезнет его Я - это то, что ожидает всех живых людей.

Наше Я остаётся опосредованно в наших потомках и в наших делах - все другие варианты плод воображения.

 

Перейти на