Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Имя Ангелика

15.08.18 14:23
Re: Имя Ангелика
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ vika200899 14.08.18 22:43, Последний раз изменено 15.08.18 14:40 (sinnlich)
Как вариант, можно назвать двойным именем. Например, Луиза Виктория, Ангелика Мария и т.д. А потом девочка выберет имя, которое ей больше нравится. У меня подруга Мария Кармела. Но все зовут ее Кармела, хотя это второе имя.

Отца у меня до войны Арнольдом назвали, но после ВОВ все дети "немцем" его дразнили, а он русский по национальности. После Армии он себя в Аркадия переименовал, хотя мы и жили там же, где отец и родился, в ту же школу ходили, куда и он, я никогда не слышала, чтобы его кто-то бы Арнольдом назвал - ненавидел это имя и всем запретил себя так называть. Бабушка-его мать отца всю жизнь Аричек звала, мы думали от Аркадия, а видать, от Арнольда.


А сестру мою мама хотела Маргаритой назвать, но дедушка настоял в честь его умершей сестры - Ольгой. Сестра моя все время сожалеет: "То бы Маргаритой Арнольдовной была б, а сейчас - Ольга Аркадьевна, что попало!"хммм


А в классе моем мальчик был, все его Славой звали, как перешли в 4 класс, учитель новый посмотрел в журнал и Стасика вызывает. Все смеяться стали, он же Славик! А учитель сказал: " У меня Станислав написано, а не Владислав!" А мать этого мальчика повторно замуж вышла, так наш Слава Михеев стал Стасиком Федоровым!хаха

 

Перейти на