Deutsch

Забрать больную маму в Германию

15.08.18 12:03
Re: Забрать больную маму в Германию
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик

просто страховка старых боится и не только старых. Когда я 15 лет назад приехала из России и вышла замуж. Никакая страховка меня брать не хотела, в итоге с горем пополам заключили договор с Signal Iduna, стоило около 500 евро в месяц, для меня без болячек и в моём тогда ещё 20 летии. Чем старше становишься, тем сложнее найти страховку и тем дороже она. Мой муж сказал он платит за себя 700 евро, половину ему правда работодатель оплачивает, муж думаю помоложе вашей мамы будет. За сына нашего 8 летку, мы уже больше 200 в месяц платим и каждый год сумма растёт, НО деньги на таблетки к примеру перенимает страховка, в обычной страховке платится со своего кармана. Так что для больной мамы может даже и вариант. Счета при приватной страховке оплачивается самой, а потом их отсылают в стазовку и они вам эти деньги возвращают. Я когда приезала и не была застрахована легла в больницу на 2 дня, болело между рёбрами, пришёл счёт на 2800 евро, ничего в клинике не нашли кстати, так что и зазря. Пришлось платить самим. Страховки ещё не было.


А ещё, прежде, чем вы маму перевозить будете, надо показать своё финансовое состояние, что вы в состоянии обеспечить её тут. О каких суммах в семяц речь я правда не знаю, ну наверное прожиточный минимум как минимум.

 

Перейти на