Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

гиардия!!!

13.08.18 21:26
Re: гиардия!!!
 
jaswo4ka постоялец
jaswo4ka
в ответ nadom 12.08.18 21:52

Добрый день, я столкнулась с проблемой "лямблии"(Giardien) у кошки 2 года назад, поделюсь своим опытом, НО речь не идёт о беременной кошке! в Вашем случае необходима консультация ветеринара и желательно не одного, т.к. все препараты используемые для лечения от лямблий запрещены для беременных кошек.


Итак...существуют 3 препарата для лечения:

1)Metranidazol- не применяла, если память не изменяет даётся на протяжении 10 дней, некоторые врачи считают, что его можно давать беременным кошкам на сроке между 21. и 43. неделями. купить можно только у ветеринара.

2)Panacur- lt. Beipackzettel эффективен против лямблий у собак. Для кошек тоже(не оффициально), но вместо указанных 3-ёх дней, даётся 5 дней-3пауза-5дней. для беременных-НЕТ, даже доза рассчитанная на дня запрещена беременным кошкам.

3) Spartrix- офф. для голубей, хорошо себя зарекомендовал среди кошатников, некоторые врачи его тоже рекомендуют. Я испльзовала его. Естественно нет никакой информации про беременных кошек, но и про этот препарат можете спросить своего ветеринара. я давала 1 день-6 дней пауза-1 день. уже после первого приёма исчезла вонь и стул стал более сформирован.


Так же очень важно всё дезинфицировать параллельно с леченим, для этого нужно специальное средство (я заказывала Holomed), средства доступные в продаже не эффективны. Я покупала один из самых дешёвых наполнителей для горшка, т.к. после каждого похода по большому горшок полностью чистился и дезинфицировался. миски ошпаривать кипятком и т.д. дабы избежать нового заражения.

Следующие важные шаги: корм желательно без злаковых, если кошка ест мясо, то лучше кормить им, если нет, то можно Katovit Gastro. плюс...востанавление кишечника после препаратов( возможно вы избавитесь от лямблий, но понос продолжится), для этого я добавляла в корм Symbiopet и бактерии perenterol без вкусовых добавок.

Как то так в кратце, если в доме есть ещё животные, даже без симптомов, они тоже проходят лечение.

И ещё раз, я поделилась свои опытом не имеющим отношения к беременным кошкам! проконсультируйтесь с ветеринаром.

Где Вы делали анализ кошке? что сказал врач? на каком сроке кошка?


Желаю Вам и Вашей кошечке справиться с этой напастью и здоровья котятам.

 

Перейти на