Deutsch

Выход из гражданства РФ - сколько занимает?

10.08.18 18:14
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Mamuas патриот
Mamuas

Эммм... даже не знаю, честно сказать. Это все-таки бывает крайне редко. Насколько я понимаю, не выпускают из гражданства тогда, когда есть какие-то неисполненные обязательства перед государством, например, неуплаченные налоги, долги по кредитам, открытое судебное разбирательство и.т.д.

Если у Вас нет ни задолженностей, ни проблем с законом, то особо бояться нечего.


В качестве страшилки, просто чтобы знать, что такое тоже бывает: несколько лет назад здесь на форуме женщина спрашивала, что ей делать, поскольку сама не знала, с чего и начать. Она лет 10 не была в России даже в гостях, собралась выходить из гражданства, запросила справку об отсутствии долгов по налогам и к своему ужасу получила ответ, что несколько лет назад (когда она уже несколько лет как не жила в России) кто-то от её имени умудрился взять кредит и не отдал обратно, идет судебное разбирательство. Лететь в Россию разбираться на месте было нельзя, потому что не выпустили бы обратно, так что она искала возможности, как разрулить ситуацию отсюда. Чем дело кончилось, не знаю, но ситуация крайне неприятная.

Конечно, это абсолютное исключение, очень редкий случай. Обычно всех из росийского гражданства выпускают достаточно легко и беспроблемно.

 

Перейти на