русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Übergabeprotokol

10.08.18 15:48
Re: Übergabeprotokol
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort Amee 10.08.18 14:57, Zuletzt geändert 10.08.18 16:02 (*ell*)
А я например заметила на этом форуме, чем больше люди радуются, когда жильцов своих выживают, тем больше орут потом, какие новые жильцы плохие и много чего требуют.

А я ещё ни разу такое не читала. А у Вас даже "люди" написано, т.е. их, очевидно, даже больше одного.


А вот себя на их место бы поставить.....Денег по последнему Mietspiegel хочется, только что- то модернизировать, нет. 😅 Вот как бы себя повели? Да так же.

Я была на их месте, снимала квартиры, даже в разных городах и даже тогда сдавала со свежим ремонтом (тогда закон ещё другой был). Так что требовали с меня гораздо больше, нежели я сейчас, но как-то это было нормально.


Могу написать, как бы я себя повела, обитая в хорошей квартире (вышеупомянутая квартира таки хорошая) за трёхкопеечную миту. Даже если бы мне миту подняли на 15% за 3 года, я бы про себя может и повозбухала, но в целом бы осознавала, что плачу гораздо меньше, чем средняя мита за подобную квартиру и радовалась бы этому факту. А если бы, к примеру, у меня воняло из стиральной машинки, то для начала почистила бы стиральную машинку. улыб Но каждый сам решает, как ему поступить и почему.


А чтобы не было таких вот субъективных споров о хочется/не хочется, существует митшпигель и существуют определённые критерии и сроки для модернизации. Потому что просто хотеть можно и кучу денег за сарай, или дворец за три копейки аренды и довести свои хотелки до полного абсурда.


А про выживание/выдавливание жильцов: если жилец квартирой недоволен, уровнем арендной платы недоволен и арендодатель его кровопийца, то зачем эти страдания? Пусть жилец съезжает с Богом туда, где он будет более счастлив.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu