Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Домашний врач не даёт копию анализа крови. ​

09.08.18 18:08
Re: Домашний врач не даёт копию анализа крови. ​
 
Шерлен завсегдатай
Шерлен
в ответ Julcka 09.08.18 15:20
§630g BGBВы имеете право не только на просмотр результатов анализов, но и всей документации. Datenschutzgesetz защищает ваши данные от передачи третьим лицам, но не от вас.

Вот спасибо!! upflower

До параграфа дело не дошло. улыб

В общем, я позвонила в праксис, менторским тоном сообщила секретарше, что я отменяю термин к ним, т.к. взяла термин раньше к нужному мне специалисту и намерена дальше там себя лечить.

Но, мол, хотела бы получить копию анализа крови, ДО похода к врачу.

Секретарша ответила, что я без проблем могу зайти и получить.

Я говорю, мол, вчера врач отказал мне в выдаче анализа крови, сославшись на новый закон Datenschutz. Но, мол, я сегодня разговаривала с АОК и с Ärztekammer, где мне ответили, что этот закон не ПРОТИВ меня, а, наоборот, "ЗА". И я имею право не только эту долбанную копию анализа крови иметь, но и иметь доступ ко всем моим актам!

Секретарша судорожно сглотнула и попросила подождать минуточку. Доктор, как раз, вещал что-то на заднем плане.

Секретарша зажала трубку рукой, что-то сказала врачу... пауза..., потом ответила мне, что, мол, "Вы можете прийти и забрать копию".

Я ответила, что не уверена, что буду чувствовать себя хорошо, поэтому прошу выслать мне копию сегодня же вечером на мой адрес, чтобы завтра утром она уже была у меня.

Секретарша сразу нашла мой адрес и сказала, что сегодня же вышлет.


Такие дела. Получается, что доктор просто откровенно издевался надо мной!


Я, кстати, действительно звонила в АОК, там сотрудница крайне удивилась, попросила имя доктора и телефон праксиса. Сказала, что позвонит ему завтра и выяснит, в чём проблема и перезвонит мне.

Потом я накатала вопрос (ещё не жалобу) в Ärztekammer на email, мол, имеет ли право Hausarzt не давать мне копию Laborwerten крови и, мол, должна ли я из-за этого делать Doppelten Untersuhungen für weiteren Behandlungen? Дала все реквизиты доктора.

Посмотрим, что ответят.

ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто мне ответил!!!! upupupflower flower flower

Может быть мой опыт кому-нибудь пригодится.

 

Перейти на