Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

06.08.18 13:09
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
  васисуалий12 свой человек

ну понятно. тогда я вам кратенько.

в укавзанной сумме входит разработка своей платформы изготовление смартфонов на ней. причем особо защищенных, которые не 100 евро стоят и использование их в качестве казенных служебных средств связи чиновникам госуправление определенного ранга силовым структурам от мвд до мчс и прочее. а теперь

1. определенное количество десятков тысяч, если не сотня тысяч таких сотрудников сейчас пользуются такими телефонами, купленными за рубежом на платформе эппл и андроид. эти телефоны периодически меняются, не знаю раз в три четыре года но не больше. значит по любому чиновник получивший в прошлом году новый айфон должен его заменить на другой айфон новый за который государство заплатит все равно. три года на замену до 21 года это срок при котором нынешние годовалые смартфоны все равно будут заменяны и на это пойдут расходы. вот если бы их заменяли сразу в течении месяца, расход был бы сверхбюджетным и не оптимальным. а так все равно менять и думаю наболее дешевый аппарат, поскольку своя разработка. но для чего все это? а это для главного.

2. ГЛАВНОЕ. вам приходило в голову что госсвязь в массовом масштабе сейчас работает на натовской то есть американской и прочая платформе. не дай бог что начнется. эти смартфоны можно вырубить, можно прислать фальшивое распоряжение типа всех собрать на улице ленина, кде девирсантом все заминировано, можно давать ложные указания по управлению и создать массовый хаос в инфраструктуре. просто вырубить их. лишив связи.. это пострашнее старого или нового айфона. это важнейший вопрос стратегической безопасности.

на глонасс еще больше многократно денег потрачено. чтобы не зависить от джипиэс, которую так же могут отрубить в момент. это вам конечно в голову прийти не могло.

 

Перейти на