Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

​Установка окон

01.08.18 10:59
Re: ​Установка окон
 
coralina коренной житель
в ответ Хвастов 01.08.18 09:08, Последний раз изменено 01.08.18 11:01 (coralina)
Нет, тут что-то не то.

Определенно. У меня одно объяснение - по заказу они увидели, что адресат находится на другом конце Г., поэтому это почти гарантия для них того, что потребовать от них ремонта или возврата товара у заказчика не получится. Чисто технически - допустим мы отправили фото, они ответят, что от неправильной эксплуатации(я это допускаю, т.к. имело место неосторожное открытие двери, когда она оказалась на одной, той самой нижней петле, что и привело к начальной деформации. Повреждения внешнего тогда визуально не было и дверь продолжала работать еще долго в прежнем режиме).

Второе, допустим они прислали бы мастера на другой конец Г., признали бы, что шарнир расшатался по....непонятно какой причине. Дальше что, выбивать имеющуюся дверь, отправлять им, даже за их счет, оставаться без двери - заходи кто хочу-на неопределенный срок?

Вообщем, сложно очень.

Тут или вы что-то не договариваете,

Да ну, оставьте. Какой мне смысл? Если бы я хотела бадаться с той фирмой или еще что, я бы на форум "право" пошла, а не сюда за советом по ремонту.

либо те кто ставил шарниры, мягко говоря, не специалисты.

Может и так. Хотя люди с фирмы здесь неподалеку. И было видно, что делают это не в первый раз, слаженно работали. Да и за работу вышло очень по -божески.

Но таким окнам что на фото, красная цена 250 - 400 евро.

Допускаю. Лично мне цена тоже показалась завышенной, но заказом занимался муж, так что... и это не окно, а большая дверь нестандартных размеров.

Если дверь стоила 1100 евро у вас гарантия должна быть 5ть лет.

Так она и стоила так, и гарантия, муж сказал потом, была. Но я выше говорила, что потерялся бланк заказа, ремонт идет во всем доме, и не было возможности поднимать всю электронку полуторагодичной давности. Нужно срочно было обеспечить починку, иначе жили бы без двери на улицу. Вы ж видели, там дело двух дней было.

В любом случае, благодарю за советы еще раз🌻.

 

Перейти на