Deutsch

Критерии "прерывания пребывания в Германии"

30.07.18 11:10
Re: Критерии "прерывания пребывания в Германии"
 
Malkolm посетитель
Malkolm
в ответ dimafogo 26.07.18 12:53
..Если человек покидает Германию, он обязан сделать Abmeldung, поэтому логично, что Abmeldung говорит о том, что человек покинул Германию..
..Может учитывать, а может и нет..

Это абсолютно логично, но так я и не нашел, чтобы они это где-ибудь прописали в законе. К тому же, в моем случае, отсутствовало смещение жизненных интересов, и пребывание до и после Австрии связано. Работа в университете, поиск работы, ожидание предложения, получение работы по тематике, близкой к прошлой работе, но уже в компании. Если бы я брак заключил или еще по какой-то причине вернулся, то integrierende Wirkung бы отсутствовал.
Но, я согласен, это очень зыбкое место в моем случае. Ровно как и пенсионные взносы, но это - тема другого обсуждения.


Почему-то они при личной встрече в ABH засомневались в учете пребывания по §18 AufenhtG для учета срока для §9a . Я не знаю, почему они за §18 зацепились.


Смотрите, проблема еще в том, что первый год я пребывал по визе D (см первый пост). Была допущена ошибка в выдающем ABH в Бонне, и мне эту визу вклеили на год. Хотя, должна была быть вьездная виза на 3 месяца, а потом AE по §17 параграфу на оставшиеся месяцы до года (так было у остальных держателей стипендии). В моей же визе на год визе не был указан никакой параграф AufenhG, лишь §5 BeschV. Я не знаю по какому параграфу AufenthG я пребывал тот год.


Как я могу защитить свою позицию, если они начнут давить на то, что у меня была виза D целый год, а не АЕ?

 

Перейти на