Deutsch

нужен совет по делу

28.07.18 18:12
нужен совет по делу
 
nemka8888 завсегдатай

Антраг подали в 2003 году. Нас двое в антраге. Мне был 41 год, дочери 12 лет. Отказ получили в 2006 ( недостаточно доказательств принадлежности и плохой результат шпрахтеста, хотя диалект был услышан). Просьбу о возобновлении дела отправили в конце апреля 2014 года...3 года досылали документы по запросам (дочь была не замужем). В 2017 году дочь вышла замуж (изменила фамилию) и родила сына. В мае 2018 меня пригласили на шпрахтест повторно. Вчера ДЛ получили письмо, что шпрахтест мной пройден успешно и просьба: сообщить, что выбирает для себя моя дочь - участие в шпрахтесте или экзамен А1. Для неё без проблем и то и другое, но...Она была ребёнком, когда я подавала антраг и была вписана в мой. Сейчас, у неё своя семья и ей советуют сдать А1, чтобы закрыть моё дело и подать свой (отдельный) антраг на 4 параграф. Как лучше поступить по закону в нашей ситуации?! Ей 28 и жизнь только началась, а мне уже 56 ( 15 лет ожидания решения). Если сейчас ещё прийдётся собирать документы на её мужа и сына...мужу учить язык и сдавать экзамен...это сколько ж времени займет у меня ?! Если, ранее, такой вопрос уже обсуждался на форуме - поделитесь ссылками.

 

Перейти на