Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

28.07.18 16:24
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Hirn коренной житель
Hirn
очень самоуверенны, полагая, что знаете мой договор лучше меня. Во-первых, я заключала его до 2004 г., так что все эти штучки-дрючки меня не касаются. Во-вторых, КV взнос забирает лишь госстраховка. С чего Вы взяли, что у меня именно она? В-третьих, после 2004 г. не только на моей фирме, но и на многих других шефы предлагают новым сотрудникам Zuschuss ок

Похоже вы точно не читали свой договор.

По договорам до 2004 года вы (или фирма) платят паушально подоходный налог в размере 20% от взносов. Когда наступает момент выплаты страховки вы должны будете заплатить KV по тем ставкам которые будут. И как я уже написал не половину (как сейчас платите с зарплаты) а полностью.


третьих, после 2004 г. не только на моей фирме, но и на многих других шефы предлагают новым сотрудникам Zuschuss ок. 20%, так что ситуация со взносами у госзастрахованных облегчается.

Так у меня эти 20% и до 2004 года были. Потому что фирма платила за меня подоходный налог с 1800 страховки. И у многих такое было.


Я не обвиняю Россию, а лишь констатирую мед

Пенсионные взносы принадлежат государству и ему решать как и куда их вкладывать.

И то что до 2014 Россия вкладывала в накопительную пенсию говорит о том что она заботилась о пенсионерах. Тогда была такая возможность- сейчас её нет. Но накопительная пенсия то осталась. Пройдёт время и снова будут в неё вкладывать.


Hügel werfen Berge nicht um
 

Перейти на