Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

28.07.18 15:49
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Анна Варенина постоялец
Анна Варенина
в ответ Hirn 28.07.18 11:56
Так эти отчисления всё равно идут сверх тех 18% которые вы платите в DRV.

Я лишь на всяк. случ. пояснила, что личный счёт, на кот. идёт з/п и на кот. идёт приватренте или её аналоги - это совершенно разные счета. Полагаю, что Вы меня сразу поняли...)

Вы хоть читали договор на такую страховку?Там ясно стоит, что KV PV и Lohn Steuer будут взыматься при выплате этой страховки. И при этом KV PV вычтут в полном объёме а не половину как при нормальной зарплате. Так что слова о том что вы платите из бруто - это слова несведующего человека.

Вы очень самоуверенны, полагая, что знаете мой договор лучше меня. Во-первых, я заключала его до 2004 г., так что все эти штучки-дрючки меня не касаются. Во-вторых, КV взнос забирает лишь госстраховка. С чего Вы взяли, что у меня именно она? В-третьих, после 2004 г. не только на моей фирме, но и на многих других шефы предлагают новым сотрудникам Zuschuss ок. 20%, так что ситуация со взносами у госзастрахованных облегчается.

Из тех пенсионных взносов которые платятся в ПФ открывать личные накопительные счета. Пока была возможность - туда качали деньги. Наверно сейчас такой возможности нет.

Я не обвиняю Россию, а лишь констатирую медицинский факт: немецкая DRV всегда была солидарна per se на 100%. А российский ПФ с его 22% сначала декларировал солидарную и накопительную часть, но с 2014 г. забирает всё в солидарную. Об этом и была речь.

 

Перейти на