Deutsch

листок убытия, выписка

28.07.18 01:59
Re: листок убытия, выписка
 
Mamuas патриот
Mamuas
,какие ещё бумажки мне надо взять с собой от ФМС или паспортного стола в Германию для Российского консульства если планирую встать на учёт в консульство и ставить позже Антраг на гражданство ?

При выписке (позвольте воспользоваться этим "старорежимным" словом улыб) обычно во внутренний паспорт ставят штам "снят с регистрационного учета" и дополнительно выдают листок убытия, где написано, что Вы выписаны, а также куда именно Вы выписаны. У меня было написано "в Германию", но бывает и вариант "за границу".


И одного внутреннего паспорта со штампом о выписке, и просто листка убытия обычно достаточно для подтверждения факта выписки при подаче документов на выход из российского гражданства. Я сама при подаче документов предоставляла внутренний паспорт со штампом (всё равно его надо было сдавать), а листок убытия так и лежит где-то в папке с документами. улыб


Для постановки на КУ теперь выписку вообще не требуют. Более того, для выхода из гражданства постановка на КУ требуется не во всех консульствах, так что сначала почитайте, требуется ли в Вашем.

 

Перейти на