Deutsch

B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?

25.07.18 05:27
Re: B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?
 
Astana2018 прохожий
Astana2018

Мой путь к В1. Дата 19.07.18. Астана. Итак нас завели в разные кабинеты по 12 человек каждый за отдельную парту. Я села за первую парту прям напротив магнитофона. Кабинеты условно 25-30 квадратов душно. Экзаменаторы (не немцы)- сотрудники Гете милые дамы объясняли как на немецком так и на русском. Чтение 65 минут. На столе разрешено иметь только удостоверение и стакан воды (ручки они выдают СВОИ). Что мне понравилось: за 65 минут ты должен прорешать 30 вопросов. Не важно сколько ты потратишь на каждый вопрос времени. Ты можешь ответить все быстро и потом как в моем случае сидеть 35 минут над картинками (где объявления и надо выбрать что куда). То есть не как в пробных тестах, что на выбор картинок тебе 10 минут. Нет на все 65 минут. Херен 40 минут. Включали магнитофон все как в пробных тестах. И про погоду и прогулка в музее и интервью и разговор двух людей. Мне было слышно отлично. Именно для этого я садилась за 1 парту. Сзади жаловались, что плохо слышно. И тем не менее никого не пересадили. Шрайбен. Время 60 минут на все 3 задания. Письмо другу что я пошла на танцевальные курсы. Мнение в онлайн-зендунг "Должны ли дети учить 2 языка и больше с детства", и третье "Вы ходите на курсы немецкого, завтра вы не придете извинитесь и объясните почему". Я написала что заболела банально в общем. Шпрехен время 25 минут. Отдельно подготовка 15 минут. Попался диалог: организовать Abschiedsparty так как коллега уезжает жить в другой город. И презентация дали 2 темы на выбор: Волонтерство и вторая: В 25 лет жить с родителями? Я выбрала вторую тему. Я рассказала презентацию как положено. Но своими словами. Было вступление, ситуация в моей семье, ситуация в стране, преимущества и недостатки и заключительная часть ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО выдержать все пункты. В итоге я говорила 5 минут. Вопросы от прюферов были легкие "Какой возраст наилучший для ухода от родителей" и "со скольки лет вы живете отдельно от родителей и чем зарабатываете?". Прюферы не валят. Итог: при подготовке к В1 я прорешала 25 модулей (в каждом был лезен херен шрайбен и шпрехен) Не зазубривайте темы это видно, у нас с напарником было одинаковое вступление потому что все учат с одних источников. Нет смысла проще говорить из своего опыта и главное по схеме. Все задания были похожи на пробные тесты, но они были не легкие, то есть такие же по уровню сложности, как в пробных тестах. Путь к В1 лежит в тренировке В1.

Мои результаты: Lesen 83, Hören 90, Schreiben 95, Sprechen 100. УУУУУУУУраааа! Сам сертификат получу в середине сентября.

Огромное спасибо форуму за материалы к подготовке В1!!!

 

Перейти на