Deutsch

Если Меня гнали, будут гнать и вас Ин.15,20

24.07.18 05:05
Re: Если Меня гнали, будут гнать и вас Ин.15,20
 
  beatus Teddybär
beatus
в ответ beloved_2013 07.07.18 19:09, Последний раз изменено 24.07.18 05:06 (beatus)
Мое личное мнение: я не читала всего, что написано у него на сайте, возможно только личную историю
Я не читал вообще ничего на его сайте, мне вполне достаточно того, что он копипастит здесь. Вам этого не достаточно для понимания духа этого отщепенца, его тщеславия, высокомерия?
я говорю сейчас о Его детях, принявших Иисуса Христа своим Господом, много неправды, но Он будет не ее выискивать для нашего наказания, а будет искать за что нас похвалить
В принципе, согласен. Сразу вспомнилась притча «О Талантах», когда господин награждает управляющих имуществом в соответствии с их прилежанием и способностями. Да ещё вот это:

9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. — 1. Коринфянам 3 гл.

Как Вы понимаете "сам спасётся, но как бы из огня"?
 

Перейти на