Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работа для ИТ-специалиста

23.07.18 16:00
Работа для ИТ-специалиста
 
Edwall прохожий

Друзья, хочу спросить совета, мнения. Много (ну очень много) информации о работе для ит-специалистов в Германии. Это самые востребованные и хорошо оплачиваемые, тебя тут ждут и т.д. Пробую конечно перечитывать форумы и для себя понять, но много обобщенности. Если найдется у кого-то свободная минутка черкнуть пару строк и поддержать или сразу присадить то буду благодарен. Думаю может на старости лет взять и поменять что-то в корне (ну хоть попробовать). 45 лет, Украина, хорошая компания с мировым именем, правда зарплата на местном уровне, не более 300евро. Диплом колледжа, правда есть и факультета международной экономики университетский, но работа, опыт и стаж все связано с ит поэтому лучше смотреть в эту сторону. Тут прочитал, что не на цвет диплома смотрят а на знания и опыт. Функционал - предприятие до 100 человек, компьютерный парк до 30 шт., полное администрирование кроме центрального сервера, все на мне одном. Есть сертификаты Microsoft об обучении по операционным системам, сдача сертификационного экзамена. Попутно поддержка пользователей по 1С, по подключенной оргтехнике ну и т.д. и т.п.

Вопрос простой. Конкретно такой человек, как я, на что может рассчитывать. Возможно ли устроиться, на каких условиях, на что рассчитывать по оплате. Читал также комментарии в подобных вопросах, что ведра и веники всегда ждут, и всегда работу найдешь, но хотелось бы без колких таких замечаний. Хотя если кто напишет - сиди и не рыпайся, дорогу молодым, тут таких как-ты полным полно и т.д. тоже приму с пониманием. Одни люди мне сказали, ты смотри реальней - Польша, Чехия, а ты прям аж про саму Германию читаешь.

Может надо смотреть нереально...

Есть семья, двое приемных детей, поэтому наверное полный переезд невозможен, но может существуют виды работ по периодам.

Ищу, хочу для семьи благосостояния, готов работать.

 

Перейти на