Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Подагра или " косточка"

22.07.18 12:55
Re: Подагра или " косточка"
 
vega55 гость

спасибо за ответ.

Вы врач или опытный пациент?

Да, вот сейчас задумалась, делать или нет. 3 врача молодых и резвых, готовы резать сразу, "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с).

4-й, уважаемый и опытный травматолог, много лет заведующий отделением, миллион стажировок в Германии и Швейцарии, использует современные технологии остеосинтеза и тд и тп ( то есть не ретроград консервативный), спасал меня 15 лет назад, поддерживаем некоторое личное знакомство. Три раза мне повторил: себе бы не рекомендовал, маме своей бы не советовал операцию. подожди лет 5-7, свои ноги есть свои ноги, неизвестно, какие осложнения могут быть. Деформированные суставы в идеальное положение не вернутся. Все равно останутся в основном деформированными и предпосылки к болям и воспалениям сохранятся. Вот вкратце его аргументы. Итого счет 3:1. 3 молодых и мне неизвестных, не очень внимательно меня проконсультировавших, за операцию, один проверенный и беспристрастный против. Хотела бы услышать голоса прошедших операцию и реабилитацию... И насколько дорого и сложно это в Германии. Спасибо.

PS. Операцию предлагают сделать сразу на двух ногах... Реально ли это?

 

Перейти на