Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Подагра или " косточка"

22.07.18 06:21
Re: Подагра или " косточка"
 
vega55 гость

добрый день!

Вот только увидела пост! То же несчастье, ищу решение!

Я хромаю полтора месяца, четыре ортопеда за это время прошла (слава медицине в России!:)) ds: продольно- поперечное плоскостопие, вальгусная деформация (сто лет имеется)

По итогу: физиолечение,ксефокам, целебрекс - "что кушала, что радио слушала". 3 ортопеда в один голос: операцию делать будете? На вопрос, а нельзя ли без ампутации:) пожимали плечами, мол, попейте ксефокам.

4-й большой авторитет для меня, сказал операцию оттягивать как можно позднее. Назначил диклофенак в\м. Ванночки теплые с содой. Аппликации на свод стопы цефазолин, димексид (1:4 с водой), новокаин на 2 часа дважды в день) - скорость передвижения увеличилась. Боль меньше. При отеке - трентал 3р\ день. Появилась надежда! Первую неделю за полтора месяца хожу хоть как-то

Понимаю, что рекомендовать лечение не могу. Но также понимаю, вам ждать термина полгода в аду... Считаю эти процедуры несмертельными, изучите индивидуальные противопоказания и решите на свое усмотрение.

Аппликации с димексидом обязательно разведенным с добавлением новокаина или лидокаина, диклофенака вреда не нанесут точно. Но делать надо долго, до 40 раз.

С радостью постою послушаю, кто как еще борется с напастью.

И отзывы после операции тоже. Как с этим в Германии?

Про стельки поняла, закажу себе.

 

Перейти на