Deutsch

Запись в Москве на национальную визу

21.07.18 11:00
Re: Запись в Москве на национальную визу
 
tekstaman коренной житель
в ответ KSWW 21.07.18 10:27
Я каким то чудом записалась на 30июля

Нет никакого чуда.

Я подробно описал порядок действий при записи на сайте Глобал в топике - Национальная виза Новосибирск.


Думаю многие сталкиваются с такой проблемой по двум причинам:


первая - при подаче заявления на сайте Глобал выбирая Московское консульство предлагается два вида национальной визы для записи - национальная виза для поздних переселенцев и национальная виза категории "D". В других консульствах нет национальной визы для поздних переселенцев, а есть только национальная виза категории "D".

Я записывался в Новосибирском консульстве именно по этой категории, и потом прозвонился и мене подтвердили запись.

Вывод - присутствие категории - национальная виза для поздних переселенцев - либо анахроизм, либо какой то недочет самого сайта Глобал. В любом случае запись по ней не работает, скорее всего. я пробовал записываться по категории "D" выбирая Московское консульство - у меня все получилось, и даты достаточно близкие.


второе - при записи на сайте Глобал в одно заявление на прием можно записать до пяти человек. Яко бы. Но это - не работает.

Больше двух человек в одном заявлении - и сайт не даст запись.

Приходится на каждого производить отдельную запись (не регистрацию, а только запись).


Поэтому многие и не могут записаться - мое мнение.

 

Перейти на