Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Все ли немцы знают английский?

20.07.18 10:52
Re: Все ли немцы знают английский?
 
bb8 коренной житель
bb8
в ответ kerri1612 20.07.18 09:40, Последний раз изменено 20.07.18 10:59 (bb8)
большинстве своём чтобы работать в амте, ни высшее образование , ни абитур не нужен. Сделал «9» классов, ПТУ закончил и ты специалист, остальные навыки уже в процессе работы приобретают .


о Вы наша белая косточка, как круто всех разоблачили! а Вы пробовали поговорить по-английски с обычным терапевтом? стоматологом? гинекологом? многие из них согласятся вести с пациентом длинные дискуссии на мед. темы на английском? знаю, что не многие. тоже наверно пту позаканчивали.


а по делу история из жизни. Франкфурт, центральный вокзал. ждем поезд. по перрону ходит женщина, подходит к каждому, заговаривает, потом идет дальше. я бы подумала, что порошайка, но уж больно прилично она выглядела. подошла к нам и выяснилось, что ей надо в определенный город, а она не знает, где выходить и говорит только по- английски и никто не может ей помочь, поскольку не понимает! что это было? на перроне в тот момент собрались одни птушники?

есть фирмы в Германии, где язык общения английский. в остальном же добрая воля оппонента, так что я бы на английский особо не рассчитывала

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
 

Перейти на