Deutsch

Как вернуться в Германию гражданам Германии?

20.07.18 10:41
Как вернуться в Германию гражданам Германии?
 
Наталья РН прохожий
Ветка закрыта 21.07.18 07:26 (gendy)

Здравствуйте. Подскажите, если знаете ответ. Читала читала форум, но не нашла ответа на свой вопрос. В 2001 году уезжала с родителями в Германию, со мной была дочь 6 лет и вскоре родилась еще дочь, которой сейчас 17 лет. Через 11 месяцев я вернулась обратно в Россию, так как муж не поехал со всеми нами, считала, что не имею право лишить детей отца. Языковые курсы в Германии я не получила,так как была с младенцем и мне не дали курсы. Приехав в Россию ходила на курсы платно самостоятельно, но из-за длительного отсутствия практики уже совсем мне с языком никак. Детей устраивала в немецкий детсад и школу. Сейчас я в разводе. И с младшей дочерью решили уехать в Германию. Родителей уже нет, да и вообще помогать не кому мне будет. Младшая дочь в сентябре 2018 идет в последний 11 класс в России.По немецкому языку дочь сдала на сертификат уровня В 2. 2. Всего добиваемся сами и сами все оплачиваем. У меня сертификата нет на знание немецкого языка. Гражданство мы имеем двойное с июля 2001 года. Паспорта меняем в Консульстве Германии в Новосибирске. Подскажите куда нам обращаться в Ганновере для переезда на пмж ?Консульство таких конкретных ответов не дает, кроме как, что я имею право вернуться в Германию.Как быть с обучением? Возьмут ли дочь в ВУЗ или в обязательном порядке требуется идти в школу? Если в школу , то в какой класс и сколько нужно учиться (ну хотя бы примерно, может кто то проходил через это)? Надо ли и возможно ли заработать абитур?С чего нам начать и в какую организацию обращаться о переезде, работе,школе, жилье, мед. страховке и т. д.? Сидеть на социале категорически не хочу. Только работать. По профессии работаю менеджером по персоналу в большом автоцентре у дилера. Есть хобби фотографа, подрабатываю в качестве фотографа, кем хотела бы работать в Германии. Прошу откликнуться и помочь , кто то возможно имеет опыт в подобной ситуации.Спасибо.

 

Перейти на