Deutsch

Кто написал в графе вероисповедание - никакого и получил положительное решение?

18.07.18 21:47
Re: Кто написал в графе вероисповедание - никакого и получил положительное решение?
 

Прошу прощение, что пишу в вашей ветке, я сама этническая немка, но моя подруга еврейка и она готовится к ПМЖ. Вместе изучаем нем.язык.

Скажите пожалуйста, вот я прочитала в этой ветке следующее...

Правила приема после 13.01.2015.
6. начальные знания немецкого языка (как правило подтверждается Prüfungszeugnis A 1 Гёте-института, исключения допускаются для получивших высшее образование по специальности "учитель немецкого языка" и обучающихся в Германии студентов); лица, проживающие в регионах, где изучение языка или сертификация знаний представляется невозможной, могут быть освобождены от этого требовния - в этом случае они должны предоставить доказательство начальных знаний языка в течении 12 месяцев после переселения в Германию.

1.Правильно ли я поняла, что моя подруга, как заявитель должна сдать экзамен на А-1 в Гете институте, а не на В-1 главное условие? Она еврейка и по папе и по маме.

2. Ее сын имеет диплом бакалавра, пока, но там уже указано - специальность "учитель немецкого языка" Он освобождается от сдачи экзамена? Он еврей по маме.

3. Ее дочери 7 лет, она не сдает экзамен до какого возраста?

Спасибо за ответ

С уважением, Каролина.

 

Перейти на