Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Arbeits Amt, возврат Kindergeld

18.07.18 12:08
Arbeits Amt, возврат Kindergeld
 
Balos прохожий

Доброго дня!

У меня очень неприятная ситуация с Arbeits Amt - вот уже 3+ года не живём в Германии, но имеем квартиру (сдаём), счёт в банке и кредит который возвращаем, и получали Kindergeld всё это время до Апреля, пока нам не прислали Mahnung на оплату всей суммы (более 6000 евро). Тем не менее, там где мы живём (Англия) детских денег мы не просили. Как результат, нам заблокировали счёт в Банке с требованием заплатить, что мы и сделали через месяц (слава богу, деньги просто накапливались). Однако, после этого от них ни ответа ни привета - счёт осталься заблокирован, позвонить в Arbeits Amt я не могу, так как у них нет интернационального номера, банк мне говорит что ничем помочь не могут. Счёт заблокирован уже 2 месяца, а я никак не могу ни с кем поговорить чтобы помогли разблокировать. У меня деньги со счёта не уходят и теперь уже начинаю получать манунги от Haushalt, 1und1, и банка у которого брали кредит.


Вопрос: подскажите сколько времени ждать официального ответа после перечисления денег, или после посылания им официального письма почтой? Может я ещё что-то забыл сделать?


Заранее спасибо!

 

Перейти на