Deutsch

Doktorgrad (NE+BK) / Cтаршинство ответственных инстанций

18.07.18 11:19
Re: Doktorgrad (NE+BK) / Cтаршинство ответственных инстанциий
 
Malkolm гость
Malkolm
в ответ Marusja_2010 18.07.18 08:22, Последний раз изменено 18.07.18 11:32 (Malkolm)
... всё что, занесено в Melderegister обязано будет пропечатываться на всех документах...


Вы немного не поняли мою ситуацию. Судя по всему, (если верить старому Meldebescheinigung), то в Einwohnermeldeamt нет никакой информации о наличии Doktortitel. Но она присутствует на eAT выданной мне ABH.


Вчера, поднимая в памяти всю историю моего пребывания по сканам документов, я понял, почему ABH, возможно, спокойно внесло Doktorgrad по моему устному запросу в eAT без подтверждения министерства образования . До получения BK я почти 3 года жил в Германии (в другом городе) и вел научную работу в университете, поэтому у ABH ) в Волшебной Папке накопилось много писем, подтверждений стипендий и прочего (мне много раз продляли финансирование, но это - тема отдельного топика). Почти во всех этих письмах от университета и коллег было указано "Herr Dr. Vasily Pupkin"
Поэтому, скорее всего, ABH спокойно внесло Doktorgrad.

Правомочно? Сомневаюсь. Пытаюсь понять, могу ли я оставить все как есть.


...вам надо это всё предъявить в meldeamte и потом всё по умолчанию будет перениматься автоматическ..

Да в том то и дело, что "это всё"? :) Оригинал русского дилома, перевод присяжного переводчика и распечатку Anabin?..

Завтра хочу получить новое Meldebescheinigung , проверить, не изменилось ли там ничего, после получения мною eAT.

Mожет быть стоит аккуратно спросить их, а почему Doktortitel не указан там. Опасаюсь, что возникнет коллапс.

 

Перейти на