Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

​Установка окон

16.07.18 22:32
Re: ​Установка окон
 
coralina коренной житель
в ответ alex-650 16.07.18 21:39, Последний раз изменено 16.07.18 22:40 (coralina)

нп

Пусть ТС простит меня, что я влезаю со своим вопросом🌷

Мне нужен совет по поводу пластиковой двери.

Год назад муж заказал где-то на фирме в баварии пластиковую дверь.

Никогда с этим не сталкивался, поэтому произошел промах.

Дверь во внутренний двор, она же является единственным окном в помещении, двойной стеклопакет "от пола до потолка", открывается обычно и на режим форточки, дверь очень тяжелая.

А промах в том, что петли на дверь прислали обычные, как на окно, . Заказ не обговаривал, просто заказал нужные размеры онлайн и доставку. Установить проблем не было, делал не один.

Но вот по истечении времени дверные петли, разумеется не выдержали веса и нижний деформировался. Теперь дверь плотно не закрывается и вот вот вообще петли сломаются судя по всему.

Контакты фирмы найти не смогли, да и далеко от нас бавария, даже если спеца оттуда вызывать.


Вопрос - что делать теперь?

- Занимаются ли вообще производители окон ремонтом, если заказ сделан не у них?

- Как отделаться малой кровью, чтобы не покупать новую дверь? Т.к. стеклопакет целый, рама вероятно тоже, но не уверена, т.к. видно, что вылезли шурупы из рамы где крепится нижняя петля.

Можно ли , например, поставить новые петли, более крепкие, расчитанные на такой вес двери, но только такие, чтобы дверь открывалась как просто дверь, без режима форточки? Или при такой системе шарниров "дверь-форточка" теперь только однотипные петли можно ставить?

- во сколько примерно может обойтись такой ремонт, если делать будет человек от фирмы?


Вообщем, буду рада любым советам!

Заодно и ТС может для себя информацию почерпнет🌷

Спасибо.

 

Перейти на