Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

MEMORY GEOSTARS

16.07.18 16:45
Re: MEMORY GEOSTARS
 
Emilinda старожил
Emilinda

А, вот ты о чем. А я уж было подумала: может, тебе известно что-то, неведомое остальным.


Когда-то он писал:


Когда мой мир был полон смысла,
Тогда и я сам был таков...
Но золотые коромысла
Согнула пара медяков...


Вот и одно из возможных ответов на вопрос - почему погасла искра таланта геостарса. А вообще-то это вопрос для серьёзного исследования - куда девается, почему гаснет искра таланта? Кто-то из русских писателей сказал (дословно не помню, но близко к тексту): у некоторых талант рассасывается, как ложная беременность. Некоторые гении творили только в ранней молодости, тот же Артюр Рембо, например. Почему он вдруг бросил стихи и занялся колониальной торговлей, как он мог зарыть в землю такой талант? Жизнь заела? "Ну, дела, подумал лось, не хотелось, а пришлось", как написала в своё время мудрая женщина Рената Муха.


Да, мне тоже нравились стихи геостарса, особенно те, что он писал под ником Komarowsky, и совсем не нравится его теперешнее творчество. Но он вправе ответить: не нравится - не ешь (в смысле, не читай). Не думаю, что оно нравится ему самому, но вряд ли он в состоянии что-либо изменить. Мог бы, так изменил.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на