Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

отдать ребёнка по требованию мамы

16.07.18 16:33
Re: отдать ребёнка по требованию мамы
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Ladunja 16.07.18 15:34, Последний раз изменено 16.07.18 16:37 (sara100)
А при чем здесь пример с воспитателем?
В данном случае ребенок находится У ПАПЫ В ДОМЕ во время, отведенное ПО РЕШЕНИЮ СУДА папе.
Папа не обязан в это время 24 часа в сутки нахдиться с ребенком.
А мама не имеет права забирать ребенка в это время ( то есть, досрочно). Тем более, на основании того, что "папа уехал, ребенок не с папой"

вы знаете, я через моногое прошла когда мы развелись с мужем. У меня муж даже ребенка выкрадывал и судился со мной из-за того что по РЕШЕНИЮ СУДА бля... бля... бля... или он так считал нужным и правельным. Мы равли ребенка как кoтенка, о чем я очень, очень сожалею. Выносились решения суда, а он их оспаривал и мы при конце всегда сидели в Oberlandesgericht. Три процесса: Aufenthaltsbestimmungsrecht, Kinderherausgabe, Kindesunterhalt. Все три он проиграл. Жить ребенок остался у меня, и мой Ех был обязан после 6ти недельного Kindesentzug отдать ребенка с вещами мне обратно (он ребенка не привез из отпуска и не давал мне с ним встречаться). Причиной такого поведения отца была ненависть за то что я его бросила, нашла работу и работала. Работала до 17часов и ему казалась что 13летний ребенок не должен до 17:30 сидеть один дома. Что нашему сыну будет лучше с его новой подругой или с бабушкой. За что судья подняла его на смех. Мы ругались из-за того что тот хотел забирать ребенка в 15 часов в пятницу, а я не хотела что бы он шлындал у меня по квартире, когда я ещё работаю и перед дорогой я хотела всегда сына поцеловать и благославить, т.к. отец живёт в другом городе. Он тоже всегда орал "я имею право!", "по решению суда". Так вот, когда выносилось решение суда в первой инстанции, а оно выносилось без нас. Я стояла и ждала около зала, когда выйдес судья.

Когда вышла судья, она меня узнала и пригласила к себе в бюро чтобы сказать свое решение и добавила:

"Не рвите ребенка, для него главное чтобы вы родители все делали сообща, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Даже если вы оба будете принимать не совсем правельные решения, но вместе и сообща, ребенок будет увененней себя чувствовать. Конфликты из-за воспитания есть во всех семьях, даже в крепких"

Потом она взяла пачку бумаг, т.е. наше дело и сказала: "Вот это вот, только бумаги и орентировка и "рекомендация" суда и если вы с вашим бывшим мужем примите другие решение и от этого вашему общему ребенку буде лучше, то это и будет правильным решением вашего семейного суда". Danach drei Jahre Elternberatung auf empfehlung von Jugendamt und Oberlandesgericht. Через три года после этого мы сидели в день выпускного сына втроем в ресторане и беседовали мирно о будущей учебе и профессии сына и делаем это по сей день. Сын закончил гимназию и Studiert Informatik.

 

Перейти на