Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

​Установка окон

16.07.18 05:34
Re: ​Установка окон
 
  Хвастов знакомое лицо
Хвастов
в ответ .Борис. 15.07.18 22:26, Последний раз изменено 16.07.18 06:12 (Хвастов)

Если поподробнее, то это уже будет лекция на час и много букв. Но основная концепция "nach RAL" это "Innen muß dichter sein als draußen". И тут уже надо знать из какого материала построен дом - дерево, Zigelstein, Porenbeton и прочее. Всего около ста видов разного материала из чего строят дома.

На самом деле установка окна, это огромное количество информации: также от типа стены и кирпича зависит тип крепления, потому что окно, во время урагана должно выдерживать давления ветра и иногда до пару сотен кг. Обязательная расклинка окна в проёме по углам, как сверху так и снизу, то есть в зазор между рамой и стеной надо вставлять вставки, так как пена и шурупы раму не держат, особенно если тройной стеклопакет. Если этого не делать, окно перестаёт закрываться через пару лет. Если от взлома, то вставки делаются минимум каждые 45см.

Также от типа стены зависит то где должно окно монтироваться. Если с утеплителем, окно выносится наружу и в идеале должно монтироваться напротив утеплителя. Если дом без утеплителя, окно ставят примерно в середине проёма. и куча других каких то вещей.


Не советую в качестве учебного пособия смотреть Ютуб, особенно на Русском. Так как там очень много специалистов от сохи, обладающих знаниями каменного века типа - я специалист в третьем поколении и начинал с того что на оконные проёмы натягивал бычий пузырь! поэтому я всё знаю и я гуру - и начинают с умным видом нести такую хрень, что уши вянут!

Нет, там конечно есть те кто действительно знает как правильно. Но обычно это пару видосов, на сотню видосов от горе специалистов и непонимающему человеку разобраться в этом будет сложно.


Советую лучше взять курс по установке окон. Часто производители окон делают бесплатные курсы для всех желающих. Пару дней будут объяснять как надо делать правильно. Например на юге Германии такие курсы проводит фирма Albohn в городе Sinsheim. Абсолютно бесплатно.


И конечно, советую держаться подальше от горе мастеров у которых лозунг - да чо там делать? да я взял... раз.. только и всё! и в пол закрутил! ха!!!

Только человек имеющий нуль знаний, склонен всё упрощать, причём умудряется упрощает даже самое сложное. И именно эти люди самые плохие советчики!

 

Перейти на