Deutsch

99% верующих во Христа служат дьяволу!

14.07.18 18:43
Re: 99% верующих во Христа служат дьяволу!
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Putj 12.07.18 11:48
Разве Бог противящихся Богу исцеляет? Нет, конечно! Наоборот, Он их проклинает:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...(Матф.23:33-35)

Лжёте, потому что Писание, судя по частоте вашего цитирования, вы знаете...


Исцелял, если верить Писанию и знать его...

Процитирую слова одного хсвященника:

Правда в том, что в то время, как недостаток веры может препятствовать исцелению, исцеление не зависит от веры.

Я был свидетелем исцеления и тех людей, которые верили, и тех, которые не верили.


Я видел людей великой веры, которые умирали. На самом деле, все, кого исцелил Иисус тоже в конце концов умерли.

Людям вокруг гробницы Лазаря тоже недоставало веры, и однозначно сам Лазарь был не в том состоянии, чтоб упражняться в вере, он был мертв уже четыре дня (см. Иоанна 11:39-40). Но Лазарь получил невероятное исцеление: он был воскрешен.


Мифы об исцелении верой

Некоторые верующие фокусируются исключительно на вере, как ключе к исцелению. Однако Иисус исцелил многих, у кого по всей видимости веры не было. Некоторые были исцелены, потому что у их друзей была вера. Другие были связаны демоническими духами и исцелились после их изгнания, даже против их воли.

Истина в том, что Бог исцеляет. Миф в том, что Бог всегда исцеляет сразу и на основании только нашей веры. (c)

................................

А теперь о вашем утверждении, что вы истинно верующий - вы даже не потрудились поинтересоваться моими болезнями и никак не отреагировали на мою просьбу, - это действительно сегодняшний христианский подход к другим людям - самовосхваление плюс оскорбление других людей, кто не верит так как вы или вообще не верит...


Нет никаких чудесных исцелений, а лишь один трёп, что вы и доказали...

Заодно расскажите, почему умирают от болезней дети, которые не в состоянии ни противиться, ни восхвалять бога...

Начнете мне рассказывать, что у родителей нет веры, или всевозможные родовые проклятия...


Нет ни одного христианина, который бы смог бы исцелить то, что само никогда не пройдет.

Максимум, что могут сделать христиане - ткнуть в Библию и сказать, вот здесь исцеляли...



 

Перейти на