Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Cсора с соседями и Jugendamt

14.07.18 14:39
Re: Cсора с соседями и Jugendamt
 
Алексей_66 завсегдатай
в ответ Ninnell 14.07.18 13:07
Прочитала все комментарии и поняла, что практически все люди эгоисты, каждый желает только себе комфорта и не думает, как при этом себя будет чувствовать другой.

Я Вам даже больше скажу.... Весь Мир так устроен эгоистически, начиная с самого "верха" от "Новичка" и "Боинга", заканчивая - "Вы иностранцы, мы за вами следим из-за занавески." А заниматься достоевщиной - последнее дело, когда вопрос касается ребёнка.


если мать уделяет внимание своим детям, шума от них будет на порядок меньше.

Сколько людей, столько и мнений... И ситуации бывают абсолютно разные.


Но может стоит и маме посмотреть на ситуацию со стороны соседей, что при этом они чувствуют, как им живется.

Может и маме стоит посмотреть со стороны соседей, а может и соседям посмотреть на ситуацию со стороны мамы.


И надо учить своих детей уважать их и учитывать их интересы.

А с этим как раз никто и не спорит. Только каждому фрукту - своё время. В процессе подрастания добавятся и вопросы этики.


А вот от крика второго ребеночка уже сил нет, так как это не плач, это просто ужасные вопли, как будто его режут на части и это начинается с 7 утра и заканчивается в 22 вечера и продолжается в течении всего дня. И это не преувеличение. Как жить с этим, не знаю.

Вот видите, Вы не знаете как с этим жить, а советы даёте...


Я уже переживаю, что с этим ребенком что-то не так, может он болен чем-то, а родители не знают. Все понимаю, но сил больше не хватает терпеть. Вот и как же быть....

А Вы, чтобы Вас не терзали смутные сомнения, поднимитесь к ним, и включив дипломатию на бытовом уровне, предложите им свою помощь в решении этого вопроса. У Вас же хватает дипломатии не идти на конфликт. Они конечно откажутся, но зерно в их головы Вы посеете. Писем Вы с жалобами не пишете, не хамите им... Придите с добрыми глазами, а не с предъявой о культуре жизни в общественном месте.


Считаю, что мать должна выяснить, почему ее ребенок постоянно так ужасно плачет, но мать, скорее всего, пофигистка и со стальными нервами((((( И ей плевать, как при этом другим....

Мне почему-то кажется, что Вас расстраивающая семья - местные немцы. Очень похожее поведение. Потому что с нашими Вы уже наверняка бы пришли к какому-нибудь соглашению. Вот у меня в соседнем подъезде живёт молодая семья местных немцев. На улице снег, холодно, а мама с папой прогревают машину, курят внутри, окна закрыты. А ребёнку 8-9 месяцев сидит и дышит. Им всё по барабану. Только в своё оправдание они скажут :-" Да мы живём без комплексов" А в таком же случае, но с нашей семьёй в машине - они скажут, что у русских отсутствует культура.

 

Перейти на