Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Несовершенного ребёнка не выпустили из РФ с бабушкой

14.07.18 00:08
Re: Несовершенного ребёнка не выпустили из РФ с бабушкой по паспорту Евросоюза
 
  Катринка местный житель
Катринка
в ответ Sonezka 13.07.18 23:22

"У нас дочь ездила с группой на неделю в Россию, все дети с немецкими паспортами и визами, и только моя дочь с русским паспортом еще.у учителя было разрешение на поездку и список учеников со всеми печатями. Тем не менее мою дочь задержали в аэропорту, сказали что русская гражданка не может вернуться в Германию с немецкой группой. Учитель показал списки, но это не подействовало. Тогда моя дочь потребовала позвонить нам в Германию и удостовериться что ее родители там и она тоже живет там. Нам позвонили, задали кучу глупых вопросов: типа почему мы в Германии а не в России, как давно, где работаем 😵 мы ответили на все вопросы и сказали посмотреть прописку на немецком паспорте и отпустить ребенка домой.

Ее пропустили и к счастью на самолет они не опоздали."

Да, очень похожая ситуация. У бабушки с дочкой не сработало. Они были в шоке сегодня в аэропорту и не позвонили мне. Кроме того, даже акта погранцы никакого не составили.

В общем, для меня двоякая ситуация. Ребёнка не пустили домой, а не в гости. И это произошло при наличии подтверждений, где она родилась и где проживает. Не было лишь печати на разрешении на выезд. Кроме того, если бы она летела без бабушки, а в сопровождении авиакомпании, проблем бы не было!

Несколько все совершенные сегодня действа авиакомпании и пограничников правомерны, выясним у ирландского посольства. ФСБ-ки, особенно мелкие сошки, типа пограничников в аэропорту очень боятся международных скандалов.

 

Перейти на