Deutsch

Письмо из Фридланда,вопрос Ничьей.

12.07.18 14:12
Re: Письмо из Фридланда,вопрос Ничьей.
 
Tanja1510 завсегдатай
Tanja1510

Ирина, добрый день!

Полностью с Вами согласна, что имея на руках отказ суда о внесении немецкой национальности и плюс В1, должны были бы уже выдать АВ. Очень странно.

По своему опыту судов в Украине могу сказать, что мне удалось убедить суд, что национальность "русский" отца в моем СОР не была его свободным выбором. Это было чистой правдой. Суд принял во внимание оригинальные документы о репрессиях. И минуя смену национальности отца (которого нет в живых) проставил в СОРе моего сына мне национальность моего деда, указанную у него в документах времен начала войны. Для Украины я ни разу не видела подобных положительных решений, но прецедент ,как видите, есть.

В России точно выносились положительные решение по смене национальности в ситуациях подобных Вашей. Такие примеры и не единожды были на форуме. Но тут все зависит от судьи конечно.

У Вас в заключении судебном так и написано, что невозможно изменить национальность матери в Вашем СОР что ее нет в живых? Или какая-то другая формулировка?

Вообще, первый раз вижу, чтобы они не принимали официальный отказ суда плюс В1 для АВ. Очень странно

 

Перейти на