Deutsch

Как Иисус стал Богом

11.07.18 09:00
Re: "Как Иисус стал Богом"
 
Limatronik посетитель
Limatronik
в ответ MFM 11.07.18 07:30
א. То есть, всему свое время.И еще - Израиль был создан Богом, для особой миссии - миссии"тикун олам" то есть "исправление мира".



ב. Поэтому он не может быть закрытым обществом


Что такое пропаганда? Что такое фальсификация? Чем мастерски пользовался например Геббельс?


Это когда к 100% корректной и известной информации добавляют простите " брехню".

Итак, господин миссионер в первой части текста обозначенной как א копирует чистейшую правду.


Во второй части ב, этот миссионер вставляет нужное для его рукотворного псевдоучения.

Вот не может быть закрытым обществом, всех надо созвать под красные знамёна колхоза "Красный Луч":))) Даже если спросить, на что он опирается выдавая эту фразу, то скорее всего отплюнется вызванной из контекста ссылкой на Танах.


Наш народ уникален, среди прочего, тем, что само понятие еврейства не существует отдельно от понятия "иудаизм". Я имею ввиду, что те, кто зовется евреем является таковым либо по собственному вероисповеданию, либо по вероисповеданию своих не слишком далеких предков, память о которых еще жива. Поэтому попытка применить к евреям какую-либо другую платформу кажется не то, чтобы неправильным - просто бессмысленным. Это может быть чем угодно, но только не "еврейством".


Я могу до хрипоты кричать о своей принадлежности к некой группе А, - если я не подхожу под концепцию этой группы - я буду неправ. Можно конечно создать свою группу Б. и начать утверждать, что мы и есть А.

 

Перейти на