Deutsch

Как Иисус стал Богом

11.07.18 07:30
Re: "Как Иисус стал Богом"
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Boatman 10.07.18 17:07, Последний раз изменено 11.07.18 07:51 (MFM)
Вы знаете, наскоько я уважаю Ваше мнение. Но с Вашей оценкой Павла не могу согласиться.. Чем больше вчитываюсь в написаннное им, тем больше укрепляюсь в уже сложившемся представлении, о котором Вам известно.

Это Ваше право.

Мне интересны Ваши ответы на вопрос о "богодухновенности" НЗ , в частности, насколько Вы доверяете словам Павла, напр. о Законе, о "смертоносных буквах" ?

А что Вы подразумеваете, под «смертоносными буквами»?

Кто же ему это ПОРУЧИЛ?

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Т.е. Апостолы не должны были "ходить к язычникам", заниматься среди них проповеднической или целительной деятельностию. .. Бог - передумал?

Нет.

Просто в каждый исторический момент, каждый из служителе, нес только Ему положенную миссию.

Что касается проповеди язычникам, то об этом Бог не раз говорил в Пророках:

10 И будет в тот день: (к) корню Ишая, что станет знаменем для народов, - к нему обратятся народы; и мир будет славою его. (Ис.11:10-12)

1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Быт.12:1-3)

- ну и так далее.

То есть, всему свое время.

И еще - Израиль был создан Богом, для особой миссии - миссии"тикун олам" то есть "исправление мира".

Поэтому он не может быть закрытым обществом.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на