Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

10.07.18 12:21
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0
Я правильно понял, что для получения законной "максимальной" пенсии обычным гражданином (не губером) в пределах плюс-минус 3К евро непременно надо дать взятку?

До 3К это по одному региону, в других цифры могут варьироваться в зависимости от возможной суммы начисления и алчности чинов того или иного региона.

Можно договориться и по последующей оплате после начисления, как правило этот вариант для бедняков, малость повысить пенсию - оплата годового начисления , т.е. от 100 тыс. до 200-300 тыс. смотря какую пенсию вам можно сделать.

3,3 К, в России я о таких пенсиях и не слышал, разве, что для верхнего эшелона власти.

Можно и без взяток, по самому минимуму, но и тогда вам так голову замутят доставанием всяких бумажек, что будете не рады этой мизерной пенсии, но людям деваться некуда, жрать то нужно вот и бегают собирая всякие справки и проклиная власть, это я вижу и слышу всюду от родственников, знакомых итд.

Просто в стране абсолютно все держится на негласных законах коррупции, в каждом регионе всем заправляет губер, все нити ведут к нему, если кто из чинов скрысятничает, вот тогда его публично изобличают и сажают, типа борьба с коррупцией.

Народ уже привык к жизни по двойным стандартам, по писанным законам и реальным неписанным, что-либо обжаловать абсолютно бесполезно и опасно для заявителя, ибо все силовые структуры, суды полностью подчиняются исполнительной власти.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на