Deutsch

Собственные накопления. Сколько можно иметь с собой денег

09.07.18 15:29
Re: Собственные накопления. Сколько можно иметь с собой денег
 
ArtemLeila посетитель
в ответ Der1984 08.07.18 09:26, Последний раз изменено 09.07.18 15:31 (ArtemLeila)

Как раз для того чтобы машину купить здесь к примеру. Все говорят что от 5000 до 7500 Евро можно покупать машину здесь, если не скажу что есть накопления, то с чего я взял деньги на покупку машины? Я вспомнил что по 150 евро на год жизни можно вроде иметь накопления и по 3100 на каждого ребенка. Т.е. на нас в принципе можно иметь порядка 19000 Евро, и как я понимаю Джобцентр эти накопления не должны волновать. Это же Закон. Мы привезли порядка 10000 Евро о чем и сказали, чтобы не было вопросов при покупке машины.


На старой доехали 3000 км, так как пороги ржавые, и царапанная еще в России и газелью, и так везде почутка помятая. Продал бы я ее за 1000 Евро, но даже для продажи для Техосмотра, надо было бы отремонтировать на больше 1000 Евро. Поэтому решил старшему сыну оставить, кто в России остался. В любом случае мы за глаза вписываемся в наши накопления, даже с учетом этой машины.


Словом непонятно, уже полмесяца нам ничего не оплачивают. Не проблема, можно идти работать, но так как у меня 2 диплома о высшем образовании которые тут подтверждаются, хотелось бы по специальности работать, а для этого надо язык подтянуть хотя бы до В2-С1. Это и для Германии будет выгоднее потом, так как у меня намного будет выше зарплата в этом случае. Я надеюсь))) Поэтому активно очень учим язык.

 

Перейти на