Deutsch

очередной отказ от бва

08.07.18 17:32
Re: очередной отказ от бва
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Irina033 08.07.18 11:31
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашего совета, нам пришли два отказа. Я подавала 2 Антрага, в первом заявителем была моя мама, во втором я. Документы меняли через суд, национальность. У моей бабушки обои родители были немцами, но СОР бабушки повторное, так как было утеряно.Все документы у нас, получаются, повторные. Также , нигде не могу найти справку о репрессиях, подавала запросы в ИЦ УВД разных городов и нашей области тоже. Выкладываю отказы, помогите разобраться пожалуйста.

Я не понимаю, как вам могло прийти в голову отослать антраг с ТАКИМ пакетом докумнтов - все СОр и СОБ от 2017го года.

Они для доказательства НЕМЕЦКОГо происхождения не имеют никакого веса.

Вам нужно упоминание о немецкой национальности предка СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН: начала войны или хотя бы до 1990го и плюс справки о репрессиях


Вы пишите, что "СОР бабушки повторное, так как было утеряно". Когда, в каком году был утерян этот документ? Неужели бабушка до своей смерти в 2010ом году так и жила без СОР?

А что с ЗАПИСЬЮ АКТА о рождении вашей бабушки? Ога сохранилась? Вы обращались в загс по месту ее рождения? Что там о родителях сказано?


Что с СОром вашей мамы? У нее такой "ХОРОШИЙ" год рождения, что немецкая национальность родителя в нем значит очень много. Каая национальность записана у мамы вашей мамы в акте о рождении ( первичном Соре)?


Ваш прадедушка, умерший в 1937 году, не может быть немецким предком. Остается только бабушка мамы ( ваша прабабушка), умершая в 1957ом.

Вам нужно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того,что она себя декларировала НЕМКОЙ во время войны.

Повторное СОР вашей бабушки, выданное в 2017ом году, где ее мама записана немкой, таким доказательством являться по понятным причинам не может.


Вы можете сейчас писать видешпрух, возражать на отказ, мол, ваш предок ( прабабушка) декларировала себя немкой во время войны и была репрессирована)

Но если вы в течение месяцев трех не предъявите никаких доказательств, получите отказ на видешпрух.


А можете не писать видешпрух, а собирать справки из ЗАГСОВ по месту регистрации рождения вашей МАМы и БАБУШКИ. Гле бы стояло, какие национальности ПЕРАОНАЧАЛЬНО были у родителей ребенка.

Как соберете, подадите на пересмотр в связи с новыми обстоятельствами.


Лучше, конечно, написать видешпрух.

Если не успеете вобрать, то после отказа на видешпрух ждать доков и подавать на пересмотр.


Где родилась ваша мама в 1945ом??


По идее, она должна была родиться или за границей, или в местах выселения ее родителей. Вот и сделайте запрос туда относительно ее родителей - были ли они под комендатурой

Раз дедушка не немец, может, и бабушка ваша никогда под комендатурой не была - мало ли, какую муж ее должность занимал.


Узнавайте, где перед войной жила прабабушка ( может, там, где умер прадедушка) и делайте запрос туда по поводу выселения в 1941ом

 

Перейти на