Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

06.07.18 10:50
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч

Да я вижу, что это Ваши искренние выстраданные Вами убеждения, и наверное это имеет место быть, но вместе с этим существует ещё много парадоксов по части " фашизма", напрмер я часто к большому удивлению слышал от своих знакомых российских немцев, как они называли местных не цев фашистамии. Я понимал , что это фигура речи, знак раздражения, но все равно такими словами не принято разбрасываться с такой лёгкостью. Объяснение этому феномену я нашёл только одно.: русские немцы рассчитывали на более радушную встречу, на особое внимание, теплоту и т д. Сейчас эти настроения среди русских немцев усилились за счёт того, что по их мнению Германия встречает беженцев с Юго Востока более радушно - с плюшевыми мишками , зайками и другими мягкими игрушками и т д. К евреям вроде у них пре ензий нет. Когда я выступаю с концертами то нахожу оучше контакт именно с российскими немцами, может быть потому, что я , как и они, из Сибири, а там особый менталитет..

Конкчно российские немцы очень отличаются от местных. Например по количеству детей и по проявлению родственных чувств. Я спросил у своего друга В. Роммеля - почему так? И он ответил мне, что российские немцы по настоящему религиозны, не делают аборты и вообще более чадо любивы и более дорожат семейными ценностями

 

Перейти на