Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочка закончила первый класс

05.07.18 14:11
Re: Дочка закончила первый класс!
 
  чили-перчик коренной житель
чили-перчик
в ответ Lesiam 05.07.18 12:15

у нас баллы по разному распеделяются. У сына по мате единица, по немецкому 2. Семья смешанная как у вас. Но проблема сына не в знаниях, а то, что он не слушают, когда задание говорят и потом не знает, что делать. И на уроках не активный, хотя и знает. Заметила это, кога праздновали день рождения. Сын очень любит детективные истории, прочитал все книги ??? Kids и LasseMaja. Тема дня рождения была детективы музея, где праздновали. Его друзья тянули руку, чтобы сказать, что делают детективы, сын тихонько сидел. хммм Я аж онемела. Как так? У нас дня не проходит, что он не читает или слушает детективную историю безум


Дома я ним хоть и занимаюсь периодически. Гл он сам не глуп и делает практически всё правильно. Вчера сам писал письмо бабушке. Ошибки были только в том, что сушествительные порой с маленькой буквы пишет. А вот как его научить руку тянуть, тоже не знаю. Он в принципе достаточно самоуверенный, не забитый, в классе играет со всеми. Но не выскочка он, тихий, спокойный пацан.Свекровь говорит, что мой муж такой же был, закончил школу с 1,2 в итоге. Поэтому теплится ещё надежда.


А по поводу девочек тут у меня вообще странное представление. Вообще они очень активные и мучают учителя бесконечными вопросами. Учитель у нас мужик, они с него аж свисают. К нему не прорваться, даже родителям, на праздниках например. А вот на олимпиаде по математике первые 4 были мальчики, что было с 5 места, не знаю, мальчик или девочка. По немецкому в классе сын был на втором месте, на первом был тоже мальчик. В России самые лучшие в классе были только девчёнки, всю начальную школу. смущ


Да, бабушка сына учительницей работала, говорит, это от того, что он самый младщий в классе. Не верю я. Я думаю тихонь сложно изменить.

 

Перейти на