Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

05.07.18 12:56
Re: Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
ни разу попрекнул социалом, да и не в курсе я, получаете вы его

Верю, что не зеаете, а вот Джастин знает, у нег нюх на социальщиков как у лагерной овчарки нюх на заключённых. Он безошибочно определяет их по особому запаху. Можно назвать этотзапахом беды. - Воняет, - пишет мсьё Джастин.

На самом деле я работаю, но оплата за работу не покрывает социал и я никого не упрекаю. Я работаю не мерьше чем в России, но в России в муз школе ставка 9 человек. Это мало, но на это можно прожить, хотя конечно преподаватели чаще работают на полторы и лаже две ставки.

Но я ещё веду клуб любителей романсов - оплата 60 евро в месяц. В России за руководство инстпументальным ансамблем я получал 3,5 тысячи рублей, что составляет менее 50 евро в месяц, но я жил на жти беньги, и даже хорошо жил, так как подрабатывал. С этого года добавилось руклводство эстрадным ансамблем - оплата выше чем за клуб, но не покрывает социала. Ученики по гитаре становятся каждый год Лауреатами в конкурсах, плюс концерты - не толтко в русских коубах. Я о работы не бегаю и никого не обвиняю, просто здесь вот так. Кстати в отношении культуры, когда я уезжал из России было тоже не так хорошо- сокращали число Домов Культуры, мой родной ДК им Залмана Иудовича Лобкова продали, так как Железная дорога не хотела тратиться на ремонт- это я сразу, чтобы как то объяснить свой отъезд. Но к счастью поллучилрсь, что в Германии я оказался влстребованнее как музыкант, а это главное, а зарплата - наверное я стол ко стою, ну не Ростропович же. Даже на делезной дороге, в системе которой я полработал 20 лет, последний вагон всегда трясёт. Его конечно можно отцепит, но тогда будет трясти вагон, который раньше был предпоследним.

Поэтому, хоть меня и трясёт, не отцепляйте меня. Может быть я в Германии выполняю важную функцию среди музыкантов - обеспечиваю статус последнего вагона и избавляю кого-то от тряски

 

Перейти на