Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочка закончила первый класс

05.07.18 12:15
Дочка закончила первый класс
 
Lesiam завсегдатай
Последний раз изменено 20.07.18 13:45 (Herzog)

Всем привет! Расскажу немного предысторию... я русская, муж немец. Дома долго разговаривали на английском языке. Родилась дочка. В садик долго не отдавали(сама не знаю почему...наверное потому что мои родственники меня пугали, что садиковские дети болеют много и т д. До сих пор виню себя, что послушала их и не отдала дочь в садик) Заговорила дочка поздно. Все время была со мной, те Немецкий у неё был вечером часик с папой и на выходных. Проходила в садик всего год (а то и меньше)перед школой(и то там нашла русских подружек).Те получается нормально на немецком заговорила уже в школе. Учителя говорили все хорошо, что по-тихоньку все налаживается и она справляется. И вот вчера выдали оценки...оценки очень плохие...Самое странное, что средние оценки по математике, хотя эта ее сильная сторона и все учителя говорили, что она хороша в математике , а бал поставили средний.( и я видела ее тетрадь, вся исписана в хвалебных отзывах и все почти без ошибок) Решили с мужем, что будем искать ей репетиторов по всем основным предметам. Но я подозреваю, что основная проблема в ее скромности и стеснительности... она единственный ребёнок в семье. В школе/классе восновном дети из многодетных семей и они очень бойкие и активные...наша среди них теряется. Плюс есть дурацкая черта характера , если что-то не получается, сразу в «домик». Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как развить в ребёнке стремление и уверенность в себе ? Как найти хороших репетиторов ?(Берлин)

Или посоветуете хорошие учебники по которым можно «подтянуть» ее дома

Заранее спасибо за любые дельные советы🙌🏼

 

Перейти на