Deutsch

Поздние переселенцы. Начало. Пакет документов.

04.07.18 15:08
Поздние переселенцы. Начало. Пакет документов.
 
eugen-nsk прохожий
eugen-nsk
Последний раз изменено 04.07.18 15:30 (eugen-nsk)

Всем привет!

Решили с мамой уехать. Живём в Новосибирске.

Раньше с оформлением документов помогало общество немцев "Возрождение", но теперь его нет, или я не нашёл его, хоть и перекопал инет.

Есть много юристов, кто помогают в этом вопросе... но ценники там конские, 3 - 5 тыс.евро... У меня нету столько.

Мама родилась в республике немцев поволжья в 1936 году, в Палласовке. Сейчас ей 81 год. Мне 45. Я в разводе, есть два сына, 15 и 4 лет. Они не едут, живут отдельно от меня.

Мама говорит на немецком свободно на бытовом уровне (немецкий поволжья), имеет свидетельство о рождении аутентичное 1936 года volkskomissariat des innern der udssr.

Бабушку, деда и мою маму, с братом и сестрой, выслали с поволжья в 1941 году в Алтайский край. Деда, в этом же, 41 году, угнали в трудармию в Котлас. Через 3 месяца он там погиб.

Мама старенькая, инвалид 2'й группы, поэтому все движения по оформлению буду осуществлять я.

Вопрос следующие:

  • Поэтапно, с чего начать? Вот приняли решение ехать... Первый шаг, и далее?
  • какие документы нужно подготовить, или их копии, для отправки вместе с антрагом в Кёльн?
  • Если копии, какие заверять у нотариуса, а какие не нужно?
  • Что нужно скачать для заполнения с сайта? goo.gl/4pwL75
  • На что нужно обратить внимание при заполнении антрага?
  • Антраг с документами отправлять только почтой, или возможна электронная переписка?

Пока вот эти вопросы... Если растолкуете, буду весьма благодарен heart

Der Schnee von gestern ist der Matsch von morgen.
 

Перейти на