Deutsch

И сказал змей жене: подлинно ли? Быт 3,1

04.07.18 14:57
Re: И сказал змей жене: подлинно ли ...? Быт 3,1
 
x-te местный житель
Я вам даже больше скажу - просыпаюсь не только без Христа, но и без всех выдуманных сущностей и прекрасно себя чувствую, нет никакой надобности лгать, лицемерить и плести всевозможную чушь о всепобеждающей любви к ближнему...


Вот видите, как просто.

Предал, и в одну секунду превратился в нелгущего, нелицемерного, и неплетущего чушь.


"Глупый" же Иван во всех темах и постах как раз сомневается, сможет ли он когда нибудь этого достичь, и не ложь ли это будет самому себе.


Но "Красота (самоубеждение) - мощная сила" (с).


Полностью поддерживаю это высказывание без если:
Если религия есть только религиозность, субъективно-психологическое состояние, принимающие произвольные формы в истории, то религии нет как реальности, то сама религиозность есть лишь самообман и иллюзия, то объект религиозности — лишь проекция человеческих переживаний... (с)


Опять же, видимо из скромности и исключительной честности, вы упустили, чем Бердяев этот абзац закончит, через фразу:

"В мировом процессе раскрытия объективно-реальной, вселенской религии есть единственная, неповторимая мистическая точка соединения человеческого и Божеского, воплощения мирового смысла -

религиозный центр мировой истории, к которому все в мире шло и от которого все в мире идет. В мистической точке этой дано нам восприятие Божества как конкретного исторического факта.

Без Христа религия осталась бы отвлеченностыо и не было бы путей к реальному соединению с Богом.


Но уже хорошо, что Бердяева иногда перелистываете. Только не надо его резать.


Вам жизненно необходимо пройтись по людям, а не по их высказываниям?
Может и о себе любимом что-нибудь меткое скажете - интеллектуальное, остроумное, и, как минимум, тянущее на начальника поезда...


Я отреагировал на ваше высказывание. А вообще, по моему в я в первый раз в темах Ивана. Что не так опять?

Ну треплется халдей попусту - ну и ладно. Мало ли их? Меня удивляет, когда на эти звуки гопники подтягиваются.

А Начальник Поезда - человек сурьёзный, особенно когда мужик. Я ими только пару раз пользовался: из Нижнего в Москву, и из Сочи туда-же. Дороговато, но всегда СВ, с канфортом.

А так - обычно проводники и те же халдеи выручали. Много приходилось ездить.


Не, на Самого Начальника Поезда я не потяну.

 

Перейти на